ニューススコアボード順位個人成績ベスト5スケジュールチームヒストリーフォトムービーリンクお知らせ新規参入リーグ
 Division E スケジュール
2013
2012
2011
2010-11
2009-10
2008-09
2007-08
2006-07
2005-06

 20010-2011 Division E スケジュール
20010年4月〜2011年3月開催予定
レギュラーシーズン
2010年4月〜2011年1月
プレーオフ
2011年2月〜2011年3月

 20011-2012 Division E スケジュール
20011年4月〜2012年12月開催予定
レギュラーシーズン
2011年4月〜2012年9月
プレーオフ
2012年10月〜2012年12月

 2011 Division E スケジュール
■4月10日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『SFC』、『スカラーズ』

■4月16日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『バゴルダーレ』、『ufo1995』、『SFC@MIX』

■4月17日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『FCぼのぼの』、『b-connection』

■4月24日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『バゴルダーレ』、『AC VERDA』
■5月1日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『ライト立浪』、『FROGMAN』

■5月8日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『ライト立浪』、『FROGMAN』

■5月14日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『ライト立浪』、『グリーンダヨ!』、『SFC@MIX』
10-11Division E プレーオフ予定
11-12Division E 開幕戦

■5月15日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『Bom,Amigo』、『クロスカウンター』、『ライト立浪』、『バゴルダーレ』
11-12Division E 第2節予定

■5月21日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『イヴェローニュ』、『AC VERDA』、『ライト立浪』、『SFC@MIX』
11-12Division E 第3節予定

■5月29日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『ライト立浪』、『バゴルダーレ』
11-12Division E 第4節予定
■6月5日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『Bom,Amigo』、『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『ufo1995』
11-12Division E 第5節予定

■6月12日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『桃太郎』

■6月18日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『バゴルダーレ』、『SFC@MIX』
10-11Division E プレーオフ予定
11-12Division E 第6節予定

■6月25日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『イヴェローニュ』、『ライト立浪』、『AC VERDA』、『グリーンダヨ!』
11-12Division E 第7節予定

■6月26日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『バゴルダーレ』
11-12Division E 第8節予定
■7月3日(日)10:00〜13:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『ライト立浪』、『FROGMAN』、『スカラーズ』

■7月10日(日)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『ライト立浪』、『SFC@MIX』、『バゴルダーレ』
11-12Division E 第9節予定

■7月17日(日)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『ライト立浪』、『FANTASISTA』、『クロスカウンター』

■7月23日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『ライト立浪』、『SFC@MIX』
11-12Division E 第10節予定

■7月24日(日)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『ライト立浪』、『バゴルダーレ』
11-12Division E 第11節予定

■7月31日(日)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『ライト立浪』、『川崎SV』、『K3-JAPAN』
■8月6日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』

■8月7日(日)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『FROGMAN』、『ufo1995』

■8月13日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『ライト立浪』、『SFC@MIX』、『A.S.バカヨコ』

■8月14日(日)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『ufo1995』、『leave』

■8月20日(土)16:00〜19:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『SFC@MIX』
■9月3日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『B3』

■9月11日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『AC VERDA』、『ライト立浪』、『クロスカウンター』

■9月17日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『VARIOUS』
☆個人参加募集中!!☆

■9月18日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『ufo1995』、『エンチラーダFC』

■9月25日(日)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『イヴェローニュ』、『ライト立浪』、『クロスカウンター』
■10月2日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『バゴルダーレ』、『スカラーズ』

■10月9日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『桃太郎』

■10月15日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『ufo1995』、『グリーンダヨ!』

■10月16日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『FC S.W.A.T.』、『バゴルダーレ』

■10月22日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『どうぶつの森』

■10月30日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『バゴルダーレ』、『AC VERDA』
■11月6日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『クロスカウンター』、『ライト立浪』

■11月12日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『FC Swingers』、『VARIOUS』、『FC B3』

■11月13日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『ライト立浪』、『バゴルダーレ』

■11月19日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『AC VERDA』、『ライト立浪』、『VARIOUS』、『どうぶつの森』

■11月27日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『イヴェローニュ』、『ライト立浪』、『バゴルダーレ』、『桃太郎』
■12月4日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『バゴルダーレ』、『桃太郎』、『ライト立浪』

■12月10日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『ライト立浪』、『千蹴』

■12月11日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『じゅべんとすMIX』、『トリックパーティー』、『FC S.W.A.T.』

■12月17日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『ライト立浪』、『クロスカウンター』

■12月25日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『スカラーズ』
★個人参加募集中★
              
お問い合わせCopyRight (c) Division E