ニューススコアボード順位個人成績ベスト5スケジュールチームヒストリーフォトムービーリンクお知らせ新規参入リーグ
 Division E スケジュール
2013
2012
2011
2010-11
2009-10
2008-09
2007-08
2006-07
2005-06

 20010-2011 Division E スケジュール
20010年4月〜2011年3月開催予定
レギュラーシーズン
2010年4月〜2011年1月
プレーオフ
2011年2月〜2011年3月

 2010-11 Division E スケジュール
■4月4日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『イヴェローニュFC』、『AC VERDA』、『ライト立浪』、『ホワイトベース』
10-11Division E 開幕戦

■4月10日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『FCクローバー』
※個人参加募集中
代金/1600円 →メール

■4月11日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『クロスカウンター』、『桃太郎』、『ライト立浪』
10-11Division E 第2節予定

■4月18日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『クロスカウンター』、『ライト立浪』、『ホワイトベース』
10-11Division E 第3節予定

■4月25日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『そうちゃんFC』、『グリーンダヨ!』、『ufo1995』、『ライト立浪』
10-11Division E 第4節予定
■5月8日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『SFC@MIX』、『ufo1995』、『AC VERDA』、『ライト立浪』
10-11Division E 第5節予定

■5月9日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『ライト立浪』、『むーみん』(ゲスト)、『TEAM GACHA』(ゲスト)

■5月22日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『SFC@MIX』、『ライト立浪』、『イヴェローニュFC』
10-11Division E 第6節予定

■5月23日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『クロスカウンター』、『AC VERDA』、『ライト立浪』
10-11Division E 第7節予定

■5月30日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『そうちゃんFC』、『ANEMONE』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
10-11Division E 第8節予定
■6月5日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『ライト立浪』、『FCSAL』

■6月12日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『SFC@MIX』、『イヴェローニュFC』、『ufo1995』、『ライト立浪』
10-11Division E 第9節予定

■6月13日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
10-11Division E 第10節予定

■6月26日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『グリーンダヨ!』、『SFC@MIX』、『ライト立浪』

■6月27日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『AC VERDA』、『クロスカウンター』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
10-11Division E 第11節予定
■7月3日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『SFC@MIX』、『ライト立浪』

■7月4日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』 、『ufo1995』、『クロスカウンター』

■7月10日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『SFC@MIX』、『バゴルダーレ』
10-11Division E 第12節予定

■7月11日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『ライト立浪』、『桃太郎』
10-11Division E 第13節予定

■7月25日(日)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『イヴェローニュFC』、『ufo1995』、『AC VERDA』、『ライト立浪』
10-11Division E 第14節予定

■7月31日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『バゴルダーレ』、『FC D-NoT'S』
■8月1日(日)17:00〜20:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『グリーンダヨ!』、『Lodestone』(ゲスト)

■8月8日(日)10:00〜13:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『むーみん』(ゲスト)

■8月15日(日)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『イヴェローニュFC』、『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『グリーンダヨ!』
10-11Division E 第15節予定

■8月21日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『SFC@MIX』、『ufo1995』、『ライト立浪』

■8月22日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『TRIUMPH』(ゲスト)
■9月4日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『SFC@MIX』、『フツダイヒョウ』

■9月11日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『AC VERDA』、『ライト立浪』、『ufo1995』、『SFC@MIX』
10-11Division E 第16節予定

■9月12日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『イヴェローニュFC』、『ライト立浪』、『バゴルダーレ』、『クロスカウンター』
10-11Division E 第17節予定

■9月18日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『ufo1995』 、『FC.CELESTE』

■9月26日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『バゴルダーレ』、『クロスカウンター』
■10月3日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『hige-project』、『leave』

■10月9日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『SFC@MIX』、『バゴルダーレ』、『グリーンダヨ!』
10-11Division E 第18節予定

■10月10日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『チャンドニ』、『クロスカウンター』

■10月17日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『AC VERDA』
10-11Division E 第19節予定

■10月24日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『イヴェローニュFC』、『ライト立浪』、『ufo1995』、『グリーンダヨ!』
10-11Division E 第20節予定

■10月31日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『ufo1995』、『バゴルダーレ』
10-11Division E 第21節予定
■11月7日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『AC VERDA』、『ライト立浪』、『バゴルダーレ』
10-11Division E 第22節予定

■11月13日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『SFC@MIX』、『ケサディーアFC』

■11月14日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『ufo1995』、『グリーンダヨ!』
10-11Division E 第23節予定

■11月20日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『ufo1995』、『SFC@MIX』

■11月28日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『イヴェローニュFC』、『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『バゴルダーレ』
10-11Division E 第24節予定
■12月5日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『ufo1995』、『バゴルダーレ』
10-11Division E 第25節予定

■12月12日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『AC VERDA』、『ライト立浪』、『クロスカウンター』、『ufo1995』
10-11Division E 第26節予定

■12月18日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『グリーンダヨ!』、『FC.CELESTE』、『SFC@MIX』

■12月26日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『ケサディーアF.C.』
■1月9日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『ライト立浪』、『イヴェローニュFC』、『FC旭丘』
10-11Division E 第27節予定

■1月15日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『ライト立浪』、『グリーンダヨ!』、『SFC@MIX』
10-11Division E 第28節予定

■1月22日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『SFC@MIX』、『HOTYAZAWA』、『K3-JAPAN』、『ホワイトベース』

■1月23日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『クロスカウンター』、『ライト立浪』

■1月30日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『クロスカウンター』、『ライト立浪』、『グリーンダヨ!』
10-11Division E 第29節予定
■2月6日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『ボアソルチFC』、『白ヒゲ海賊団』、『コパトーン』

■2月12日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『SFC@MIX』、『じゅべんとすMIX』

■2月13日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『ライト立浪』

■2月19日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『グリーンダヨ!』、『PINGERS』、『へっぽこ』

■2月27日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『クロスカウンター』、『ライト立浪』
■3月6日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『FC D-NoT'S』、『BZ』

■3月12日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『SFC@MIX』、『バゴルダーレ』

■3月13日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『ライト立浪』

■3月20日(日)12:00〜15:00
ミズノ調布
『クロスカウンター』、『ライト立浪』、『AC VERDA』、『SFC@MIX』

■3月27日(日)12:00〜15:00
ミズノ調布
『ライト立浪』、『pipette』、『クロスカウンター』、『FC D-NoT'S』
              
お問い合わせCopyRight (c) Division E