ニューススコアボード順位個人成績ベスト5スケジュールチームヒストリーフォトムービーリンクお知らせ新規参入リーグ
 Division E スケジュール
2013
2012
2011
2010-11
2009-10
2008-09
2007-08
2006-07
2005-06

 2009-2010 Division E 年間スケジュール
2009年4月〜2010年3月開催予定
レギュラーシーズン
2009年4月〜2010年1月
プレーオフ
2010年2月〜2010年3月

 20010-2011 Division E スケジュール
20010年4月〜2011年3月開催予定
レギュラーシーズン
2010年4月〜2011年1月
プレーオフ
2011年2月〜2011年3月

 2009-10 Division E スケジュール
■4月4日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『ゴートゥース』、『ライト立浪』
09-10Division E 開幕戦予定

■4月5日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『桃太郎』、『クロスカウンター』、『ゴートゥース』、『ライト立浪』
09-10Division E 第2節予定

■4月12日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『トリックス』、『バゴルダーレ』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
09-10Division E 第3節予定

■4月19日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『イヴェローニュFC』、『桃太郎』、『ライト立浪』
09-10Division E 第4節予定

■4月26日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『SFC@MIX』、『クロスカウンター』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
09-10Division E 第5節予定
■5月3日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『ブラックスフィーダ』、『ライト立浪』

■5月10日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』、『KFFC』(ゲスト)

■5月16日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『SFC@MIX』、『ufo1995』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
09-10Division E 第6節予定

■5月24日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『イヴェローニュFC』、『ゴートゥース』、『ライト立浪』
09-10Division E 第7節予定

■5月31日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『桃太郎』、『ブラックスフィーダ』、『ライト立浪』、『カトラント』(ゲスト)
09-10Division E 第8節予定
■6月7日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
09-10Division E 第9節予定

■6月13日(土)16:00〜19:00
ミズノ味スタ
『SFC@MIX』、『SCプラート』、『ゴートゥース』、『ライト立浪』
09-10Division E 第10節予定

■6月14日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『ANEMONE』、『ライト立浪』、『むーみん』(ゲスト)

■6月20日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『ANEMONE』、『イヴェローニュFC』、『ライト立浪』
09-10Division E 第11節予定

■6月28日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『桃太郎』、『クロスカウンター』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
09-10Division E 第12節予定
■7月5日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『イヴェローニュFC』、『クロスカウンター』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
09-10Division E 第13節予定

■7月11日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『SFC@MIX』、『SCプラート』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
09-10Division E 第14節予定

■7月18日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『ANEMONE』、『桃太郎』、『ライト立浪』
09-10Division E 第15節予定

■7月20日(月祝)11:00〜14:00
ミズノ味スタ
『ブラックスフィーダ』、『平日飛田球』、『むーみん』、『ライト立浪』

■7月26日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『桃太郎』、『ANEMONE』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
09-10Division E 第16節予定
■8月2日(日)15:00〜19:00
ミズノ味スタ
『イヴェローニュFC』、『エヌ・エス・ディFC』、『F.C PORNO』、『クロスカウンター』、『ライト立浪』
09-10Division E 第17節予定

■8月8日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『SFC@MIX』、『ANEMONE』、『SCプラート』、『ライト立浪』
09-10Division E 第18節予定

■8月9日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『ライト立浪』、『FC S.W.A.T.』、『KUROBEE』

■8月15日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『ライト立浪』、『ホワイトベース』

■8月30日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『ライト立浪』、『カトラント』(ゲスト)
■9月5日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『エヌ・エス・ディFC』、『SFC@MIX』、『ライト立浪』

■9月12日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『イヴェローニュFC』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
09-10Division E 第19節予定

■9月13日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『クロスカウンター』、『ライト立浪』
09-10Division E 第20節予定

■9月20日(日)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『ビックファニング』(ゲスト)、『FC. DRINK BAR』(ゲスト)、『NFC』(ゲスト)

■9月27日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『桃太郎』、『ライト立浪』 、『FC新百合ヶ丘』(ゲスト)、『むーみん』(ゲスト)、『ホワイトベース』
■10月3日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『SFC@MIX』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』

■10月4日(日)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『桃太郎』、『ライト立浪』、『みらぼー』(ゲスト)
09-10Division E 第21節予定

■10月10日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『FC OPD』(ゲスト)、『GMO』(ゲスト)、『じゅべんとすMIX 』(ゲスト)

■10月18日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『ゴートゥース』、『ライト立浪』
09-10Division E 第22節予定

■10月25日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『イヴェローニュFC』、『バゴルダーレ』、『クロスカウンター』、『ライト立浪』
09-10Division E 第23節予定
■11月1日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『ライト立浪』、『キャンデー☆キッカーズ』(ゲスト)

■11月15日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『バゴルダーレ』、『クロスカウンター』、『ライト立浪』
09-10Division E 第24節予定

■11月21日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『SFC@MIX』、『ufo1995』、『ライト立浪』
09-10Division E 第25節予定

■11月28日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『イヴェローニュFC』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
09-10Division E 第26節予定

■11月29日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『桃太郎』、『ライト立浪』、『NFC』(ゲスト)、『FCサリア』(ゲスト)
■12月5日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『星野JAPAN』(ゲスト)、『ホワイト』(ゲスト)、『大安寺』(ゲスト)

■12月12日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『SFC@MIX』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
09-10Division E 第27節予定

■12月13日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『桃太郎』、『ライト立浪』、『NBUH』(ゲスト)

■12月19日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『イヴェローニュFC』、『ufo1995』、『SFC@MIX』、『ライト立浪』
09-10Division E 第28節予定

■12月23日(水祝)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』

■12月26日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『NFC』(ゲスト)、『アイダホポテトズ』
■1月9日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『SFC@MIX』、『ライト立浪』、『トーデバボーイング』(ゲスト)、『FC.CELESTE』

■1月10日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『インデュライン』、『バゴルダーレ』(ゲスト)、『ライト立浪』
※個人参加募集中!!
代金/1500円

■1月16日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『SFC@MIX』、『イヴェローニュFC』、『ライト立浪』
09-10Division E 第29節予定

■1月24日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
09-10Division E 第30節予定

■1月31日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
レギュラーシーズン最終週
『ufo1995』、『クロスカウンター』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
09-10Division E 最終節予定
■2月6日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『SFC@MIX』、『ライト立浪』、『FC千蹴』(ゲスト)
※個人参加募集中!!
代金/1500円

■2月7日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『ufo1995』、『桃太郎』、『ライト立浪』
09-10Division E プレーオフ第1節予定

■2月14日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』
※個人参加募集中!!
代金/1500円

■2月21日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』、『カトラント』(ゲスト )
09-10Division E プレーオフ第2節予定

■2月27日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『SFC@MIX』、『ライト立浪』
※個人参加募集終了
代金/1500円 →メール
■3月6日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『SFC@MIX』、『ライト立浪』、『F.C.UTARI』(ゲスト)
※個人参加募集終了
代金/1600円 →メール

■3月7日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』、『ホワイトベース』

■3月14日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『クロスカウンター』、『ufo1995』、『ライト立浪』、『ホワイトベース』

■3月20日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『SFC@MIX』、『AC VERDA』、『ライト立浪』、『ホワイトベース』

■3月28日(日)10:00〜14:00
ミズノ味スタ
※1時間延長しました
『ufo1995』、『バゴルダーレ』、『クロスカウンター』、『桃太郎』、『ライト立浪』
09-10Division E プレーオフ第3節&ファイナル予定
              
お問い合わせCopyRight (c) Division E