ニューススコアボード順位個人成績ベスト5スケジュールチームヒストリーフォトムービーリンクお知らせ新規参入リーグ
 Division E スケジュール
2013
2012
2011
2010-11
2009-10
2008-09
2007-08
2006-07
2005-06

 2008-09 Division E 年間スケジュール
2008年4月〜2008年3月開催予定
レギュラーシーズン
2008年4月〜2009年1月
プレーオフ
2009年2月〜2009年3月


 2009-2010 Division E 年間スケジュール
2009年4月〜2010年3月開催予定
レギュラーシーズン
2009年4月〜2010年1月
プレーオフ
2010年2月〜2010年3月

 2008-09 Division E スケジュール
■4月5日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『F.C PORNO』 、『エヌ・エス・ディFC』、『ライト立浪』
08-09Division E 開幕戦予定

■4月12日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『ライト立浪』、『ファンタマニア』(ゲスト)

■4月13日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『BLACKSFIDA』、『ufo1995』、『BlackLuz.A.C』、『ライト立浪』
08-09Division E 第2節予定

■4月19日(土)18:00〜21:00
ミズノ味スタ
『SCプラート』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
08-09Division E 第3節予定

■4月20日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『ライト立浪』、『ガイムスターズ』(ゲスト)、『F.C.PNO』(ゲスト)
■5月10日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『BLACKSFIDA』、『ライト立浪』
08-09Division E 第4節予定

■5月11日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『NSAD』、『チームハシモト』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
08-09Division E 第5節予定

■5月17日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『ライト立浪』、『アマレーロギンザ』(ゲスト)、『穴沢FC』(ゲスト)

■5月25日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『BLACKSFIDA』、『ライト立浪』
08-09Division E 第6節予定

■5月31日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『エヌ・エス・ディFC』、『SCプラート』、『ライト立浪』
08-09Division E 第7節予定
■6月1日(日)11:00〜14:00
ミズノ味スタ
『NSAD』、『ライト立浪』、『PePe』(ゲスト)、『ラブビ』(ゲスト)

■6月7日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『F.C PORNO』、『SCプラート』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
08-09Division E 第8節予定

■6月15日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『BLACKSFIDA』、『NSAD』、『ライト立浪』
08-09Division E 第9節予定

■6月21日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』 、『バゴルダーレ』、『ガイムスターズ』(ゲスト)、『バ〜ミヤング』(ゲスト)

■6月29日(日)14:30〜18:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『バゴルダーレ』、『エヌ・エス・ディFC』、『ライト立浪』
08-09Division E 第10節予定
■7月5日(土)16:00〜19:00
ミズノ味スタ
『エヌ・エス・ディFC』、『SCプラート』、『ライト立浪』、『コエリオ』(ゲスト)
08-09Division E 第11節予定

■7月13日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『F.C PORNO』、『ライト立浪』
08-09Division E 第12節予定

■7月19日(土)16:00〜19:00
ミズノ味スタ
『BLACKSFIDA』、『ANEMONE』、『ライト立浪』、『かまた』(ゲスト)
08-09Division E 第13節予定

■7月20日(日)16:00〜19:00
ミズノ味スタ
『S,Dogs』、『ガイムスターズ』、『ライト立浪』

■7月26日(土)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『ライト立浪』、『アマレーロ』(ゲスト)、『千蹴』(ゲスト)
■8月2日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『SCプラート』、『ライト立浪』

■8月10日(日)11:00〜14:00
ミズノ味スタ
『チームハシモト』、『ANEMONE』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
08-09Division E 第14節予定

■8月16日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『星野JAPAN』、『エタニティ』、『ライト立浪』

■8月23日(土)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『GO TOOTH.FC (ゴートゥース)』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』、『FC B3』

■8月24日(日)12:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』 、『BLACKSFIDA』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
08-09Division E 第15節予定
■9月13日(土)15:00〜18:00
ミズノフットボールプラザ調布(屋外)
※場所変更になりました
『SCプラート』、『ライト立浪』、『星野JAPAN』、『FC GMO』

■9月14日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『BLACKSFIDA』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
08-09Division E 第16節予定

■9月21日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『GO TOOTH.FC (ゴートゥース)』、『ライト立浪』
08-09Division E 第17節予定

■9月27日(土)16:00〜19:00
ミズノ味スタ
『BLACKSFIDA』、『F.C PORNO』、『ライト立浪』
08-09Division E 第18節予定

■9月28日(日)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『ライト立浪』、『FC GMO』
■10月4日(土)17:00〜20:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『ガイムスターズ』、『エタニティ』、『ライト立浪』

■10月5日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『トリックス』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
08-09Division E 第19節予定

■10月18日(土)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『BLACKSFIDA』、『ゴートゥース』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
08-09Division E 第20節予定

■10月19日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ゴートゥース』、『NFC』、『ベスパ』、『ライト立浪』

■10月25日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『SCプラート』、『ANEMONE』、『FC GMO』、『ライト立浪』
08-09Division E 第21節予定
■11月1日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『BLACKSFIDA』、『ライト立浪』
08-09Division E 第22節予定

■11月2日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
08-09Division E 第23節予定

■11月8日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『F.C.Bianco』(ゲスト)、『FCジャガー 』(ゲスト)、『ライト立浪』

■11月23日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『ゴートゥース』、『ライト立浪』、『ガイムスターズ』(ゲスト)
08-09Division E 第24節予定

■11月30日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『バゴルダーレ』、『ゴートゥース』、『ライト立浪』
08-09Division E 第25節予定
■12月7日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『ufo1995』、『ライト立浪』
08-09Division E 第26節予定

■12月13日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『SCプラート』、『ライト立浪』、『ヒワイアンズ(仮)』(ゲスト)

■12月14日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』、『カトラント』(ゲスト)

■12月20日(土)17:00〜20:00
ミズノ味スタ
『SCプラート』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』、『星野JAPAN』(ゲスト)
08-09Division E 第27節予定

■12月28日(日)12:00〜16:00
※1時間前倒しで長くなりました
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『BLACKSFIDA』、『ライト立浪』
08-09Division E 第28節予定
■1月10日(土)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『ライト立浪』、『ボアソルチFC』(ゲスト)、『G-ERRANDER FC』(ゲスト)

■1月11日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『バゴルダーレ』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
08-09Division E 第29節予定

■1月17日(土)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『BLACKSFIDA』、『ライト立浪』、『ファンタマニア』(ゲスト)

■1月24日(土)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『FC GMO』(ゲスト)、『PASTERS』(ゲスト)、『IDEAL』(ゲスト)

■1月31日(土)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『ライト立浪』、『みらぼー』(ゲスト)
■2月1日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『BLACKSFIDA』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
08-09Division E プレーオフ予定

■2月8日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『トリックス』、『SFC』、『クロスカウンター』、『ライト立浪』

■2月14日(土)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『エヌ・エス・ディFC』、『みらぼー』、『ANEMONE』、『ライト立浪』

■2月22日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
08-09Division E プレーオフ予定

■2月28日(土)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『イヴェローニュFC』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
■3月8日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『FROGMAN』、『MARS.FC』、『クロスカウンター』、『ライト立浪』

■3月14日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『SWINGERS』、『ライト立浪』

■3月21日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『エヌ・エス・ディFC』、『カトラント』、『SFC@MIX』、『ライト立浪』

■3月22日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
08-09Division E ファイナル予定

■3月29日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『GMO』、『BLACKSFIDA』、『ライト立浪』
              
お問い合わせCopyRight (c) Division E