ニューススコアボード順位個人成績ベスト5スケジュールチームヒストリーフォトムービーリンクお知らせ新規参入リーグ
 Division E スケジュール
2013
2012
2011
2010-11
2009-10
2008-09
2007-08
2006-07
2005-06

 2008-09 Division E 年間スケジュール
2008年4月〜2008年3月開催予定
レギュラーシーズン
未定
プレーオフ
未定
 2007-08 Division E スケジュール
■4月8日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『Jusd'orange』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
06-07Division E ファイナル予定
07-08Division E 開幕戦予定

■4月14日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『バゴルダーレ』、『FCプレミャ』、『ライト立浪』

■4月22日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『VS N-MEGURO』、『BlackLuz.A.C』、『チームハシモト』、『ライト立浪』
07-08Division E 第2節予定

■4月29日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『Jusd'orange』、『F.C.T.F』、『S,Dogs』、『ライト立浪』
■5月6日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『バ〜ミヤング』、『チームハシモト』、『MattinoFC』、『ライト立浪』
Division E 第3節

■5月13日(日)11:00〜14:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『バゴルダーレ』、『Jusd'orange』、『ライト立浪』
Division E 第4節

■5月19日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『BlackLuz.A.C』、『NSADFC』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
Division E 第5節

■5月26日(土)13:30〜17:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『バ〜ミヤング』、『N.S UNITED』、『ライト立浪』
■6月2日(土)18:00〜21:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『カリオカM.I.』、『ライト立浪』
Division E 第6節予定

■6月10日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『NSADFC』、『Jusd'orange』、『ライト立浪』
Division E 第7節予定

■6月17日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『チームハシモト』、『BlackLuz.A.C』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
Division E 第8節予定

■6月24日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『NSADFC』、『Jusd'orange』、『MattinoFC』、『ライト立浪』
Division E 第9節予定

■6月30日(土)17:00〜20:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『バゴルダーレ』、『東京ブラックサバス』、『ライト立浪』
Division E 第10節予定
■7月8日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『NSADFC』、『バゴルダーレ』、『BlackLuz.A.C』、『ライト立浪』
Division E 第11節予定

■7月14日(土) 17:00〜20:00
ミズノ味スタ
『バ〜ミヤング』、『NSADFC』、『ライト立浪』、『崖っぷち』(ゲスト)
Division E 第12節予定

■7月15日(日)16:00〜19:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『ufo1995』、『ライト立浪』
公式戦ナシ

■7月22日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『チームハシモト』、『ufo1995』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
Division E 第13節予定

■7月28日(土) 16:00〜19:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『バ〜ミヤング』、『ライト立浪』
Division E 第14節予定
■8月4日(土) 17:00〜20:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『シュヴァルツ』、『ライト立浪』

■8月5日(日) 12:00〜14:00
ミズノ味スタ
『MattinoFC』、『ufo1995』、『ライト立浪』
Division E 第15節予定

■8月18日(土) 17:00〜20:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『ライト立浪』

■8月19日(日) 12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『チームハシモト』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
Division E 第16節予定
■9月1日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『Jusd'orange』、『エヌ・エス・ディFC』、『ライト立浪』
Division E 第17節予定

■9月2日(日)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『BlackLuz.A.C』、
『ライト立浪』、『落武者』(ゲスト)
Division E 第18節予定

■9月15日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『NSADFC』、『Jusd'orange』、『ライト立浪』

■9月23日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『MattinoFC』、『ufo1995』、『ライト立浪』
Division E 第19節予定

■9月30日(日)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『NSADFC』、『チームハシモト』、『ライト立浪』
Division E 第20節予定
■10月6日(土)10:00〜13:00
ミズノ味スタ
『MattinoFC』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
Division E 第21節予定

■10月7日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『A.D.S』、『ライト立浪』
Division E 第22節予定

■10月14日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『BlackLuz.A.C』、『ufo1995』、『ライト立浪』
Division E 第23節予定

※雨天中止 床ツルツル
■10月27日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『A.D.S』、『ANEMONE』、『エヌ・エス・ディFC』、『ライト立浪』
Division E 第24節予定
■11月3日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『エヌ・エス・ディFC』、『ANEMONE』、『ライト立浪』、『カトラント』(ゲスト)
Division E 第24節予定

■11月4日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『A.D.S』、『ライト立浪』、『FCプレミャ』(ゲスト)
Division E 第25節予定

■11月11日(日)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『ライト立浪』、『港北ユナイテッド』(ゲスト)、『ガイムスターズ』(ゲスト)

■11月17日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『エヌ・エス・ディFC』、『バ〜ミヤング』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
Division E 第26節予定

■11月25日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『BlackLuz.A.C』、『チームハシモト』、『MattinoFC』、『ライト立浪』
Division E 第27節予定
■12月1日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『A.D.S』、『ライト立浪』、 『カトラント』(ゲスト)
Division E 第28節予定

■12月9日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『エヌ・エス・ディFC』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
Division E 第29節予定

■12月15日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『BlackLuz.A.C』、『エヌ・エス・ディFC』、『MattinoFC』、『ライト立浪』
Division E 第30節予定

■12月22日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『伊達男』(ゲスト)

■12月23日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『チームハシモト』、『ライト立浪』、『落武者』(ゲスト)
Division E 第31節予定
■1月6日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『MattinoFC』、『ANEMONE』、『ライト立浪』、『穴沢FC』(ゲスト)
Division E 第32節予定

■1月12日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『エヌ・エス・ディFC』、『ライト立浪』、『vodafo-ne』(ゲスト)、『コパトーン』(ゲスト)

■1月13日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』 
Division E 第33節予定

■1月19日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『エヌ・エス・ディFC』、『バゴルダーレ』、『A.D.S』、『ライト立浪』
Division E 第34節予定

■1月27日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『ANEMONE』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
Division E 最終節予定
※プレーオフ&プレシーズン予定
■2月3日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『BlackLuz.A.C』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』

■2月9日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『バ〜ミヤング』、『エヌ・エス・ディFC』、『ライト立浪』

■2月10日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『カトラント』(ゲスト)、『OSSO(おっそ)』(ゲスト)、『ワディナヴェール』(ゲスト)

■2月16日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『ライト立浪』、『ベラドンナ』(ゲスト)、『ガイムスターズ』(ゲスト)

■2月24日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『Mezcla』、『バゴルダーレ』、『ライト立浪』
※プレーオフ&プレシーズン予定
■3月1日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『 FC.PORNO』、『ANEMONE』、『ライト立浪』

■3月8日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『ばーにょFC』、『ガイムスターズ』、『ライト立浪』

■3月9日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『S,Dogs』、『チームハシモト』、『ライト立浪』

■3月15日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『BLACKSFIDA(ブラックスフィーダ)』、『FCピヨコ』、『じゅべんとす』、『ライト立浪』

■3月23日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『バゴルダーレ』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
Division E プレーオフセミファイナル&ファイナル
              
お問い合わせCopyRight (c) Division E