ニューススコアボード順位個人成績ベスト5スケジュールチームヒストリーフォトムービーリンクお知らせ新規参入リーグ
 Division E スケジュール
2013
2012
2011
2010-11
2009-10
2008-09
2007-08
2006-07
2005-06

 2008-09 Division E 年間スケジュール
2008年4月〜2008年3月開催予定
レギュラーシーズン
未定
プレーオフ
未定
 2006-07 Division E スケジュール
■3月31日(土)16:00〜19:00
ミズノ味スタ
『FCスタンコ』、『世田谷赤目クラブ』、『ライト立浪』

■3月25日(日)11:00〜15:00 ※1時間延長しました
ミズノ味スタ
『VS N-MEGURO』、『Jusd'orange』、『MattinoFC』、『ライト立浪』
Division Eプレーオフ セミファイナル第2戦A

■3月18日(日)11:00〜14:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『ペリカ(仮)』、『ライト立浪』

■3月11日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『バ〜ミヤング&ホワイトベース』、『Jusd'orange』、『キャンデー』、『ライト立浪』

■3月4日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『バ〜ミヤング』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
Division Eプレーオフ セミファイナル第2戦@

■2月25日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『VS N-MEGURO』、『Jusd'orange』、『ライト立浪』
Division Eプレーオフ セミファイナル第1戦A

■2月18日(日)16:00〜19:00
ミズノ味スタ
『Jusd'orange』、『Bumble Bee』、『落武者』、『ライト立浪』

■2月11日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ANEMONE』、『ジンガ』、『ライト立浪』

■2月4日(日)13:00〜17:00 ※1時間延長しました
ミズノ味スタ
『VS N-MEGURO』、『トリックス』、『バ〜ミヤング』、『ライト立浪』
Division Eプレーオフ セミファイナル第1戦@

■1月28日(日)12:00〜16:00
ミズノ味スタ ※4時間
『VS N-MEGURO』、『ufo1995』、『ライト立浪』、『チームハシモト』

■1月20日(土)14:00〜17:00
ミズノ味スタ
『大塚JAPAN』、『バ〜ミヤング』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
Division E 第23節予定

■1月7日(日)12:00〜16:00
ミズノ味スタ ※4時間
『カリオカM.I.』、『Jusd'orange』、『ライト立浪』、『チームハシモト』(ゲスト)
Division E 第22節予定

■12月24日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ Division E忘年大会
『Jusd'orange』、『チームRV』、『ライト立浪』
※チームで参加しなくても個人参加したい方はぜひご参加ください! チーム分けしてゲームしたいと考えてます。

■12月23日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『大塚JAPAN』、『Jusd'orange』、『ライト立浪』、『SCプラート』(ゲスト)
Division E 第21節予定

■12月10日(日)13:00〜16:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『ANEMONE』、『ライト立浪』、『VS N-MEGURO』
Division E 第20節予定

■11月26日(日)12:00〜16:00
ミズノ味スタ ※4時間
『東京ブラックサバス』、『Jusd'orange』、『VS N-MEGURO』、『ANEMONE』、『ライト立浪』
Division E 第19節予定

■11月12日(日)11:00〜15:00
ミズノ味スタ ※4時間
『u.f.o1995』、『大塚JAPAN』、『Jusd'orange』、『VS N-MEGURO』、『ライト立浪』
Division E 第18節予定

■11月4日(土)15:00〜18:00
ミズノ味スタ
『バ〜ミヤング』、『ライト立浪』、『ANEMONE』、『FCアイビート』(ゲスト)
Division E 第17節予定

■10月29日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『東京ブラックサバス』、『Jusd'orange』、『ライト立浪』、『大塚JAPAN』、『ANEMONE』
Division E 第16節予定

■10月15日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『Jusd'orange(ジュドランジュ)』、『VS N-MEGURO』、『バ〜ミヤング』、『ライト立浪』
Division E 第15節予定

■10月7日(土)17:00〜20:00
ミズノ味スタ
『Jusd'orange(ジュドランジュ)』、『ライト立浪』、『バ〜ミヤング』
Division E 第14節予定

■9月30日(土)14:30〜17:30
ミズノ味スタ
『ufo1995』、『ライト立浪』、『バ〜ミヤング』、『ANEMONE』
Division E 第13節予定

■9月24日(日)12:00〜15:00
ミズノ味スタ
『東京ブラックサバス』、『ライト立浪』、『バ〜ミヤング』、『VS N-MEGURO』
Division E 第12節予定

■9月9日(土)17:00〜20:00
ミズノ味スタ
『ライト立浪』、『バ〜ミヤング』、『ANEMONE』、『大塚JAPAN』(ゲスト)
Division E 第11節予定
              
お問い合わせCopyRight (c) Division E